Путеводитель по различным видам тыквы

Независимо от того, почему вы ищете тыкву, важно знать, что существует много разных видов тыкв. Как вы увидите, не все из них съедобны, так же как не все из них хороши для вырезания или украшения вашего дома.

В Идеи для дома, Мы составили небольшой путеводитель, который поможет вам отличить самые распространенные виды тыкв, которые вы найдете на фермерском рынке. В конце статьи вы также найдете несколько советов по выбору лучших для карвинга.

виды тыквы

1. гигантские тыквы

Путеводитель по различным видам тыквы

Их часто используют на окружных ярмарках и международных фестивалях урожая тыквы, где побеждает самая крупная. Их не выращивают для еды или нарезки, потому что им часто не хватает вкуса их меньших собратьев, а удаление мякоти может быть рутиной. Некоторые из них:

  • атлантический гигант: одна из самых больших тыкв в мире. Они могут весить до 226 кг и выглядеть ярко-оранжевыми. Имеют ярко выраженные жилки, но не глубокий и его текстура довольно грубая.
  • бигмакс— Они могут быть от бледного до ярко-оранжевого цвета и могут вырасти до 136 кг, но обычно весят чуть более 45.
  • большая луна: ярко-оранжевый цвет, кожа неровная, но не грубая. Они могут весить до 90 кг.
  • Атлантический великан Дила: эти гигантские тыквы могут вырасти до ошеломляющих 450 кг.
  • Мускус де Прованс: крупные, с глубокими прожилками, оранжево-коричневого цвета. Обычно они весят до 9 кг, но могут быть и больше.
  • призер: они вырастают до невероятного веса в 90 кг и более, отсюда и название. У них самая однородная форма среди великанов.

2. блюз

Путеводитель по различным видам тыквы

Голубые тыквы контрастируют со своими более теплыми оранжевыми и желтыми собратьями. Их цвет иногда придает им призрачный вид. Одни из самых популярных сортов:

  • Джаррадейл— австралийская тыква семейной реликвии, сплющенная, но также округлая. Он имеет светло-голубовато-серый цвет и глубоко ребристый. Его мякоть золотисто-желтого цвета и имеет слегка сладковатый вкус, с кремовой и плотной текстурой, что делает его идеальным для тортов.
  • голубая лакота— Традиционный сорт со Среднего Запада, в котором сочетаются синий и зеленый цвета. Они слегка ребристые и часто от круглых до продолговатых.
  • кабоча: Также известна как японская тыква, эбису, Делика, Хока или тыква Хоккайдо. Его кожа жесткая и зеленая, но имеет желтую мякоть, которая остается твердой и сохраняет форму после приготовления. Это отличный выбор на кухне благодаря твердой текстуре и сладкому вкусу.
  • Какай: выращиваются в Японии и имеют серый цвет с оранжевыми полосами или прожилками. Они часто весят от 2 до 4 кг, и их можно вырезать. С другой стороны, они не лучший выбор для приготовления пищи. Тем не менее, какай он популярен своими голубыми семенами, которые можно жарить.

3. Оранжево-красный

Путеводитель по различным видам тыквы

Очень популярный тип, используемый для украшения. Похожа на ярко-оранжевую тыкву, которую Фея-крестная превратила в карету в классическом мультфильме Диснея, Золушка. К красно-оранжевым сортам относятся:

  • Лакота— Это семейная реликвия, родом со Среднего Запада. У него красная кожа с зелеными и черными пятнами, которые следуют за небольшими прожилками. Часто имеет грушевидную форму и весит от 2 до 3 кг. Имеет вкусный тыквенный вкус.
  • Золушка (румяна, румяна vif d’estampes): популярен благодаря своей форме, яркому цвету и названию. Они уплощенные, но округлые и с глубокими прожилками. Они съедобны и имеют полусладкий вкус. Они влажные и отлично подходят для тортов. Их яркая красно-оранжевая кожица и причудливая форма делают их идеальным украшением.

4. сыра

Путеводитель по различным видам тыквы

Их сходство с большими головками сыра и бледно-желто-оранжевый цвет делают эти тыквы уникальными. Они бывают разных размеров. К лучшим сырным тыквам относятся:

  • сыр Лонг-Айленд– Классическая тыква среднего размера, весом в среднем 4,5 кг, бледно-сырного цвета и с гладкими ребрами. Его темно-оранжевая мякоть сладкая в таких сортах, как сыр Лонг-Айленд и шейкертаун поле.
  • Музей Прованса: часто продается нарезанным на французских рынках. У него бледная желто-оранжевая кожура, глубокие характерные прожилки и желто-оранжевая мякоть. Его размер может варьироваться от среднего до большого, и он имеет богатый, сладкий, сливочный и плотный вкус.

5. белый

Путеводитель по различным видам тыквы

Белые тыквы часто используются для украшения крыльца, они отлично сочетаются с оранжевыми сортами, но некоторые из них также съедобны. К белым тыквам относятся:

  • Каспер: ярко-белый и круглый, с небольшими прожилками. Идеально подходит для приготовления тортов и выпечки. Не идеален для резьбы.
  • детка бу: Белые мини-тыквы размером с ладонь с глубокими прожилками, которые становятся желтоватыми под прямыми солнечными лучами. Они несъедобны и слишком малы, чтобы их резать.
  • просвет: у них мягкая белая кожа. Его мякоть ярко-желтого цвета и ценится за вкус. Он хорош для выпечки, его можно вырезать или раскрасить, но долго он не продержится.
  • белый призрак (также известный как валентность): чисто белая кожура с толстой ярко-желтой мякотью. Они довольно вкусные и в основном съедобные, но не годятся для нарезки.
  • белая нога: цвет слоновой кости и слегка гладкая кожа. Он довольно маленький и овальный. Имеет сладкий вкус с маслянистой текстурой. Часто одной тыквы бывает достаточно, чтобы приготовить полный пирог. можно вырезать.

6. Зеленый

Путеводитель по различным видам тыквы

К популярным сортам зеленой тыквы относятся:

  • кушо зеленые полосы: Известен своими зелеными и белыми полосами. Его зеленая кожа имеет много белых пятен. Мякоть бледно-оранжевого цвета, как у дыни. У него кривая шея и вес от 4,5 до 9 кг. не подходит для резьбы, но приятно использовать для украшения. Его самая сильная сторона — превосходный вкус, как будто он был почти создан для старомодных тарталеток.
  • сказка— Старинная французская семейная реликвия с темно-зеленой кожурой, напоминающей по форме тыкву Золушки. В молодости он имеет оранжево-персиковый румянец, а по мере взросления темно-зеленый становится бледно-оранжевым. Его мякоть ярко-оранжевая и сладкая. Идеально подходит для варки или выпечки тыквенных пирогов, но не для нарезки.

7. миниатюры

Путеводитель по различным видам тыквы

Неудивительно, что это детские любимцы. К популярным сортам относятся:

  • детка бу: как указано в № 5, это маленькие тыквы размером с ладонь ярко-белого цвета с глубокими прожилками, которые имеют тенденцию становиться желтоватыми под воздействием прямых солнечных лучей. Они несъедобны и слишком малы, чтобы их резать.
  • маленький чертенок: классической формы пухлой тыквы с ярко выраженными ребрами и оранжевой кожицей.
  • манчкины: похож на маленький чертенок но немного больше.
  • сладкий пирог: Кожа среднего оранжевого цвета с фестонами.
  • Тигр: желтый с оранжевыми крапинками. Ребристость обычно глубокая вверху, но исчезает внизу. Он плоский с утопленным стержнем.

8. С зерном

Путеводитель по различным видам тыквы

Большинство из них являются гибридами или реликвиями, которые выращиваются из-за их внешнего вида ведьмы и гоблина. Некоторые разновидности включают:

  • бородавчатый гоблин: Имеет ярко-оранжевую кожуру и овальную форму. Его твердая оболочка затрудняет резку, поэтому он не идеален для резьбы.
  • Гале д’Эзин– Уникальный сорт с лососево-розовой кожей, пронизанной бородавками, похожими на скорлупу арахиса. Он съедобен и хорош для приготовления супов благодаря своему типичному аромату, напоминающему сладкий картофель и яблоки.
  • Марина ДиЧиоджиа— Зеленая семейная реликвия итальянского сорта с толстой бородавчатой ​​кожицей. Он приземистый по форме и весит от 2,7 до 5,4 кг. Его желто-оранжевая мякоть приятна на вкус и сладка, что делает ее любимой для приготовления пищи.

9. классический оранжевый

Путеводитель по различным видам тыквы

Многие из них ценятся за то, что их вырезают, едят или за то и другое. Среди самых популярных вы найдете:

  • осеннее золото– Отмеченный наградами гибрид ценится за цвет и ранний урожай. Это классическая резная тыква: оранжевая, гладкая, с неглубокими, но ровными прожилками. Размеры около 30 см в высоту и 23 см в ширину, вес 3-4,5 кг.
  • Коннектикут поля— Семейная реликвия, которую часто рекламируют как оригинальную тыкву для Хэллоуина. По внешнему виду похож на осеннее золото но что-то большее. Он также служит для приготовления отличных тортов.
  • Джек-фонарь– еще одна классическая резная тыква, а также семейная реликвия. Очень мягкий, с мелкими прожилками. Он круглый или слегка удлиненный.
  • тыквенный пирог: хорошо для нарезки, но лучше для еды. Что-то меньше и круглее, чем его родственник поля коннектикута.
  • Зимняя роскошь: бледно-оранжевая сетка или решетчатая кожа. У него богатая и кремовая мякоть, что делает его давним фаворитом в выпечке.

Советы по выбору тыквы для вырезания

Путеводитель по различным видам тыквы,

  • выберите тип правильный тыква. У него должна быть гладкая, прочная кожа, но она также не должна быть твердой, потому что ее может быть трудно вырезать. Идея состоит в том, что у него есть кожа, которая достаточно прочна, чтобы защитить ее, но позволяет проткнуть ее ножом. Воспользуйтесь нашим руководством, чтобы узнать, какие типы лучше.
  • Избегать тыквы с очень толстой кожицей. Хороший совет — поразить тыкву. Если он звучит и ощущается полностью твердым, вероятно, он очень толстокожий, но если звук глухой, тыква созрела и готова к разделке.
  • Используйте форму и вес в качестве индикатора. Тыквы, которые тяжелее других того же размера, как правило, имеют более толстую кожуру, а высокие, худые тыквы, как правило, имеют волокнистую мякоть. Оба делают чистые разрезы более сложными.
  • Обратите особое внимание на цвет. Цвет – хороший показатель хорошей тыквы. Например, если вы используете классическую оранжевую тыкву, ищите ту, цвет которой имеет глубину. Имейте в виду, что белые сорта также легче красить.
  • проверить фундамент. Вы, вероятно, захотите, чтобы тыква была с плоским дном, но всегда следите за тем, чтобы она не была мягкой.
  • Проделайте то же самое со стеблем. Хороший стебель — это всегда интересная деталь. Если он есть на тыкве, убедитесь, что он крепкий и надежный. Также никогда не поднимайте тыкву за стебель, так как он может сломаться, что приведет к более быстрому гниению.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: