Как сделать покерные фишки из полимерной глины


Вещи, которые вам понадобятся

  • 1 блок белой полимерной глины

  • 4 блока цветной полимерной глины

  • Скребок для окон

  • Пластиковая или акриловая скалка

  • Резиновые штампы

  • Две фишки для покера с ребристыми краями

  • Чернила для тиснения на масляной основе

  • Пудра для тиснения серебра и золота

Полимерная глина — идеальная среда для создания индивидуальных покерных фишек. Чтобы сделать достаточно фишек для игры, требуется всего несколько часов, и вы можете полностью настроить свои покерные фишки, выбрав свои собственные цвета, узоры и отпечатки. Так что сделайте несколько фишек для покера и приготовьте свою колоду карт для игры.

Шаг 1

Скатайте кусок цветной глины в длинный цилиндр размером чуть больше никеля, стараясь сохранить одинаковую ширину. Вы можете сравнить размер с внутренней частью покерной фишки.

Шаг 2

Создайте пунктирные линии, характерные для профессиональных покерных фишек. Раскатайте полоски глины желаемого цвета и нарежьте их бритвой. Они должны быть того же размера, что и конечные точки. Плотно вдавите полоски в больший цилиндр, стараясь удалить все пузырьки воздуха.

Шаг 3

С помощью скалки раскатайте тонкий слой глины того цвета, который вам нравится снаружи вашей покерной фишки. Неплотно оберните глину вокруг цилиндра, перекрывая края, и осторожно прорежьте оба слоя бритвой. Прижмите лист глины к внешней стороне цилиндра, стараясь не растянуть глину, устраняя пузырьки воздуха по ходу.

Шаг 4

Слегка надрежьте цилиндр ножом или скребком для окон в том месте, где вы хотите разрезать каждую стружку, затем нарежьте тростник. Если вы используете штампы для нанесения изображений на чипы, сделайте это сейчас. Поместите каждую новую покерную фишку между двумя настоящими покерными фишками, слегка нажимая, чтобы образовались углубления.

Шаг 5

Выпекать новые нарезанные чипсы с зазубринами на противне и ставить в духовку. Выпекайте согласно инструкции для вашей конкретной полимерной глины.

ШАГ 6

Украсьте свои фишки штампами и чернилами для тиснения.

На заметку

Избегайте деревянных скалок, они прилипают к глине.

При работе с белой глиной и яркими цветами никогда не позволяйте белой глине касаться ваших рук или инструментов, не очистив их предварительно, так как яркие цвета быстро переходят на белый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: