21222324252627
28293031

Архивы

СТУДЕНТЫ С «золотом» и «бронзу»

Белорусские гандбалисты стали чемпионами Европы среди студентов на континентальном первенстве в Польше: в финале наша команда оказалась сильнее португальцев — 38:34. В соревновании женских сборных белорусский заняли третье место.

Кубок Европы в Беларуси

Удачным выдался дебют белорусских легкоатлетов в Суперлизе Кубка Европы в Таллине. Несмотря на отсутствие лидера сборной Андрея Кравчанки, Александр Пархоменко, Николай Шубенок и Александр Корзун выступили блестяще: они на 503 пункта опередили французов и стали первыми в многоборье. В индивидуальных соревнованиях Пархоменко не было равных в десяциборъи, второе место занял Шубенок.

Один белорус ВЫИГРАЛ, остальные — проиграли

Солигорский «Шахтер» проиграл одесского «Черноморца» в первом матче второго раунда Кубка интэртота — 2:4 (Алексей Риос, 14, Михаил Марцинович, 81 — Игорь Бугаев, 13, 69, 89, Олег Вянглински, 18). Встреча проходила в гостях (игра в ответ состоится 15 июля). В составе «Черноморца» против горняков выступал полузащитник национальной сборной Беларуси Владимир Корытько (был заменен на 61-й минуте), а еще два белорусские футболисты — голкипера Владимир Гаев и полузащитник Павел Кирыльчык — находились в запасе.

Кличко-младший отомстил за ядом

Украинский 31-летний боксер Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версии иBF в супертяжелом весе. Бой проходил в немецком Кельне и продолжался шесть раундов. Украинец выиграл у американца Леймона Брюстера техническим нокаутом. Интересно, что они давние знакомые на ринге: три года назад Кличко имел преимущество над Брюстер, но в пятом раунде неожиданно показался своему противнику и американец выиграл техническим нокаутом. После поединка украинский край заявил о том, что бутылки с водой в их раздевалке были отравлены.

СЕРЕБРЯНЫЕ сабли

На чемпионате Европы в Бельгии мужская сборная Беларуси по сабли (Дмитрий Лапкес, Александр Буйкевич, Валерий Приемко и Федор Немировича) встретилась в финале с российскими спортсменами. Счет поединка, к сожалению, не в пользу наших мушкетеров — 30:45. В результате у белорусов — «серебро» континентального первенства.