28293031

Архивы

РАДОСТЬ В БОРИСОВЕ

Ирина Примак.

После проигрыша в первом квалификационном матче Лиги чемпионов в Никасии (0:2) борисовчане признавались, что соперник оказался сильнее их, поэтому отыграть два мяча дома будет очень сложно. Однако надежда пробиться в следующий раунд по сумме двух встреч оставалось.

Чемпионы Беларуси не обманули ожиданий своих болельщиков: в игре в Борисове хозяева разгромили кипрски «Апоэль» — 3:0. На 15-й минуте счет открыл Игорь Стасевич, на 74-й отличился Дмитрий Платонов, а поставил точку в матче в дополнительное время на 105-й минуте Геннадий Близнюк.

После выхода в следующий этап главный учитель БАТЭ Игорь Крывшэнка признался, что накануне матча специально показал своим игроков кассету с игрой против «Мюнхена-1860», когда в 2002 году БАТЭ дважды победил немцев в Кубке интэртота (1:0 — в гостях и 4: 0 — на своем поле), и сказал, что не бывает ничего невозможного.

Во втором квалификационном раунде команда Игоря Крывшэнки будет соревноваться с победителем пары «Хафнарфъордур» (исландыя) — «Торсхавн» (Фарэрския острова). В первой игре исландцы оказались мацнейшыми — 4:1, а повторная встреча состоялась вчера. Первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдет 31 июля или 1 августа, ответный — 7 или 8 августа.