О награждении группы спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта государственными наградами Республики Беларусь

УКАЗ Президента Республики Беларусь № 546

За достижение высоких спортивных результатов на ХXVии летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднеи (Австралия), большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта:

Первый Узнагародиць:

орденом Отечества иии степени

Звереву Элина Александровну — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике

Корольчик Янину Дислававну — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике

Карстен Екатерину Анатольевну — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по гребле академической

орденом Почета

Басинскага Игоря Михайловича — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по стрельбе пулевой

Квятковского Анатолий Иванович — старшего тренера национальной команды Республики Беларусь по гребле академической

Раскинуть Юлию Сергеевну — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике

медалью «За трудовые заслуги»

Астапковича Игоря Вячеславович — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике

Белану Татьяна Валерьевна — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике

Бочына Виктора Петровича — тренера-преподавателя Республиканской школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике

Глазкову Анну Леонидовна — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике

ильянкову Ирину Валерьевна — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике

Мартынова Сергея Анатольевича — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по стрельбе пулевой

Ненашева Татьяну Евгеньевна — старшего тренера национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике

Петрова Виктора Ивановича — старшего тренера национальной команды Республики Беларусь по стрельбе пулевой

Рогова Валентина Ефимович — главного тренера национальной команды Республики Беларусь по современному пяциборъю

Сазанович Наталью Вячеславовну — спортсмена-инструктора национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике

Сивцова Владимира Ивановича — старшего тренера-преподавателя Республиканской школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике

Шаршукова Виктора Евгеньевича — тренера по тяжелой атлетике спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, г. Новополоцк

Яроша Эдуарда Николаевича — старшего тренера национальной команды Республики Беларусь по стрельбе пулевой

Яфимава Александра Николаевича — тренера-преподавателя Республиканской школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике

Вторая Присвоить почетные звания Республики Беларусь:

«Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь»

Алешчуку Генадию Витальевича — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике

Ананько Татьяну Васильевну — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике

Дябелку Дмитрию Владимировичу — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по греко-римской борьбе

Довгаль Павлу Николаевичу — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по современному пяциборъю

Корольчик Янине Дислававне — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике

Лазук Марии Михайловне — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике

Ларукову Анатолий Владимирович — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по дзюдо

Лаврэнаву Сергею Петровичу — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике

Пужэвич Ольге Васильевна — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике

Ятченко Ирине Васильевной — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике

Евглевской Лалице Вадимавне — спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по стрельбе пулевой

«Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Беларусь»

Григорову Александру Владимировичу — заместителю Министра спорта и туризма Республи